Все города
Сегодня стартует вторая Киевская биеннале
С 8 сентября по 1 ноября состоится вторая Киевская биеннале «Киевская школа». Работы, представленные в её рамках, будут расположены на нескольких десятках локаций.

Основной площадкой арт-форума станет Дом одежды на Львовской площади. По мнению кураторов, это подчеркнёт новый формат биеннале. Также её события будут проходить в Национальном художественном музее, нескольких центральных галереях, Национальном центре Александра Довженко, библиотеке Киевского национального университета строительства и архитектуры.
Кураторами биеннале в этом году выступили Георг Шоллхаммер и Хедвиг Заксенхубер. По их замыслу «Киевская школа» призвана объединить общество с деятелями искусства.
«Эта биеннале будет нетипичной, так как искусство в ней соединится с историческим, гражданским и политическим дискурсами… Формат события включает дискуссии, образовательные проекты, которые являются наиболее актуальными для украинского социокультурного поля», — прокомментировал Шоллхаммер.
Арт-форум состоит из шести образовательных проектов, каждый из которых имеет собственную направленность, цель и участников.
Поделиться:
< / > Код для блога
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
По рубриками
Contemporary Art