Все города
«Модную» фотографию пустят с молотка в Лондоне
Исключительный выбор модных фотографий будет в центре внимания на аукционе Sotheby’s в Лондоне 19 мая 2016 года.

Лотами на аукционе станут работы таких классиков фэшн-фотографии, как Irving Penn и Richard, а также изображения Helmut Newton, Peter Lindbergh и Guy Bourdin. Кроме того, на аукционе можна будет приобрести принты современных фотографов Miles Aldridge и David LaChapelle.
Аукцион 19 мая очень удачно впишется в культурный фон страны рядом со вторым фестивалем Photo London. Sotheby’s Photographs представит примеры знаковых изображений моды от 20-го века до наших дней, предлагая для закаленных и подающих надежды коллекционеров возможность приобрести произведения искусства мастеров фотографии. При этом, речь идет о художниках, каждый из которых в свой собственный способ перевернул мир фотографии моды.
Всеобъемлющий интерес к визуальной культуре привел фотографию моды в центр внимания публики в течение последних пяти лет. Классические произведения известных имен стали высоко цениться наряду с работами современных фотографов. Нарушив правила, художники сделали фотографию моды частью изобразительного искусства, что, в свою очередь, открывает путь для будущих мастеров в этой области.
Фото на обложке: аукцион Sotheby’s. Источник: antikvariat.arbooz.info
Поделиться:
< / > Код для блога
Ссылки по теме
- В Лондоне проходит ретроспектива работ пионера современной фотографии
- На несколько дней Лондон станет столицей мировой фотографии
- Концептуальную фотографию Японии представят на британской земле
- Зрителю покажут ретро-фотографии британской столицы
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
По рубриками
Фотография